Порядок оплаты за ТКО

02.03.2019

Как будет начисляться оплата за твердые бытовые отходы (ТКО)?

Оплата начисляется в зависимости от категории объекта инфраструктуры. Оплата за ТКО для жилых помещений начисляется в зависимости от численности человек, прописанных в помещении. Оплата за ТКО для гаражей начисляется в зависимости от количества машиномест. Оплата за ТКО для садоводческих обществ начисляется в зависимости от количества участников. Оплата за ТКО для административных и офисных учреждений начисляется в зависимости от количества сотрудников.

(На основании Жилищного кодекса РФ (ст. 157), нормативы накопления ТКО)


Будет ли производиться начисление за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) от квартир и домовладений, в которых никто не прописан и никто не проживает?

Начисление платы производиться будет. В случае если одно лицо владеет несколькими зданиями, строениями, сооружениями, нежилыми по-мещениями и земельными участками, может заключаться один договор на оказание услуг по обращению с ТКО с включением в такой договор всех указанных объектов, если они расположены в зоне деятельности одного ре-гионального оператора. При отсутствии постоянно и временно проживаю-щих в жилом помещении граждан, объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(На основании Постановления Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016 г., Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. раздел XV(1))


← Все новости